карты сокровищ

KaToK

Well-known member
Форумный боец
17 Сен 2023
279
34
Сервер
3
Имя персонажа
Sergey Katok
Логин
Katok
бодрого времени суток!
решил попробовать выполнить задания БП на поиск сокровищ с металлоискателем, но не смог найти где брать сами карты. (плюс информация, что эта карта нужна, и что еще нужна лопата скрыта где то в информации металлоискателя по клику правой кнопки - не лучше ли сделать всплывающую плашку?)

рассматриваем ситуацию с точки зрения нового игрока:
на карте ГТА отмечены две точки с продавцами карт сокровищ. логично, что я поехал туда, но там дают карты для дайвинга. написал админам - где взять карту? ответ - смотри на карте сундуки. после чего я поехал на вторую точку, но там тоже карты для дайвинга. уже на другой день снова написал админам, ответ - в магазинах 24/7)))) где логика? то есть реализация непонятна даже для старых игроков, но я хоть знал как написать админам.

предложение:
1- добавить подменю у продавцов карт сокровищ с выбором для чего нужна карта.

еще момент - у нас есть три типа поиска чего-либо:
1- с помощью сканера + кувалды - поиск сотовых телефонов, золота, микросхем и т.п. - без карт. вернее с картой, но ты ее видишь только в меню корпорации
2- с помощью акваланга + лодки - карта нужна - поиск на дне океана
3- с помощью металлоискателя + лопаты - карта нужна

с аквалангом все ясно - там отдельная механика, все давно работает, вроде ок. а вот 1-ый и 3-ий пункты.. может есть смысл их как то переработать/объединить? ибо действия одни, а методы разные. тем более сейчас есть торговая площадка. связать все это, и новеньким будет куда сливать ресурсы для корпы на электронике (если кто то этим занимается. самая сложная и непонятная фигня, как по мне)
 
Последнее редактирование:
Реакции: AlexKalina