Я уверен я не первый..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Paul_Francesse

Житель штата
15 Окт 2022
26
2
Discord
llyaIlya#8036
VK
https://m.vk.com/ilya_ilya_518
Telegram
IlyaIlya
Сервер
1
Имя персонажа
Paul_Francesse
Логин
Paul_France
Приветствую. Я не так давно начал играть в гта 5 рп, в пятерку просто онлайн играл все эти годы и жалею что не начал играть в рп ранее, хотя в свое время в самп рп отыграл года 3-5 когда еще в школу ходил) Ну и короче всё бомба конечно, но чего вы не сделаете так, чтобы машины с карты если не используются ( допустим 5 минут ) пропадали? Я действительно всему рад кроме того что раз, а то и более за пять минут вьё....сь в какой-нибудь очередной гелик или TRX)) Кстати это же лучше скажется на нагрузке.. Допустим даже те у кого ПК с момента выхода гта 5 не обновлялся не так будут чувствовать просадки по FPS.. Сам конечно не жалуюсь у меня как то стабиьно держится 60-65, ну редко отлетает до 55
И ещё бы наверное предложил такую штуку - типа зона видимости.. Я просто заметил такую тему что я не встречаюсь лоб в лоб только когда на обочине стою или сам обьезжаю :D Суть в чем. Сделайте на мини карте что ли какое-нибудь появление игрока, кто знает поймет, типа серого квадратика как в старые добрые через /clist делали.. Ну чтобы понимать что щас в лоб прилетит но хотябы ты будешь к этому готов)
 
Последнее редактирование:
Реакции: Veronika и Маньяк

leonid5334

Well-known member
Диванный эксперт
11 Окт 2020
90
17
зона видимости уже имеется на сервере F2-Настройки-Игровой процесс.
 

krinch.radmir

Житель штата
1 Апр 2021
47
2
Discord
glsffone#8899
Telegram
glsffone
думаю минут 15-30 будет в идеале. реальные машинки чересчур жрут ресурсов компа и на старых пека вовсе нет тексутр
 

disavich1

Житель штата
15 Май 2022
51
3
Discord
DiSaVich#5527
думаю минут 15-30 будет в идеале. реальные машинки чересчур жрут ресурсов компа и на старых пека вовсе нет тексутр
не смотря на то что у меня довольно мощный комп, и машины жрут не так много ресурса компа, я согласен.
 

Paul_Francesse

Житель штата
15 Окт 2022
26
2
Discord
llyaIlya#8036
VK
https://m.vk.com/ilya_ilya_518
Telegram
IlyaIlya
там есть другая не менее печальная история, особенно вечером.. Переодически отлетают текстуры от перенагруза хотя фпс 65 ровно стоит в эти моменты. Ну это не потому, как я езжу на столько быстро что аж не может прошрузится кусок карты
 

disavich1

Житель штата
15 Май 2022
51
3
Discord
DiSaVich#5527
там есть другая не менее печальная история, особенно вечером.. Переодически отлетают текстуры от перенагруза хотя фпс 65 ровно стоит в эти моменты. Ну это не потому, как я езжу на столько быстро что аж не может прошрузится кусок карты
текстуры отлитают из-за того что не успевает диск их загрузить, у меня игра на ссд а друг на hdd и у меня не так сильно текстуры отлиают, а у него довольно таки часто,
 

Paul_Francesse

Житель штата
15 Окт 2022
26
2
Discord
llyaIlya#8036
VK
https://m.vk.com/ilya_ilya_518
Telegram
IlyaIlya
текстуры отлитают из-за того что не успевает диск их загрузить, у меня игра на ссд а друг на hdd и у меня не так сильно текстуры отлиают, а у него довольно таки часто,
И это верно. Хотя на ssd с его скоростью обработки не должно быть вообще каких «прогруживаний» Да и в целом нагруженость сервера все равно же влияет на выработку жесткого диска. Одно вытекает из другого.
Тут даже не малую роль играет и сервер. Тоесть полноценная халабуда на все комнату, с диким уровнем хода хоть на 10000 человек, или же это сервер из домена в интрнете который сам сидит думает как бы ему дать своим клиентам больше возможностей в потреблении ресурсов. Я даже запутался что там написал 😂😂
 

Paul_Francesse

Житель штата
15 Окт 2022
26
2
Discord
llyaIlya#8036
VK
https://m.vk.com/ilya_ilya_518
Telegram
IlyaIlya
И это один хер едва ли четверть всех пунктов цепочки, которые отвечают за благополучный игровой процесс.. Слабый проц которому малая частота не дает обработать все быстро хотя вроде сюжетку еще терпимо прогружал) в теории даже скорость соединения интернета отвечает за некоторые моменты
 

Hirikay

Active member
Диванный эксперт
10 Сен 2022
40
13
Discord
Hirikay#8231
Если я не ощибаюсь что уже на серваке можно ностроить зону видимости F2 -> Настройки -> Игровой процесс.
 

Paul_Francesse

Житель штата
15 Окт 2022
26
2
Discord
llyaIlya#8036
VK
https://m.vk.com/ilya_ilya_518
Telegram
IlyaIlya
Если вы про то, что называется - «Дальность прорисовки транспорта» то это далеко от того что я имел. Тут опять смысл в силе пк. Каждый прогрузит на свой максимум.
Ребят я говорю про то, что на мини карте будет отображаться значочек, который вы будете видеть и знать что на вас в лоб летит прогуливающая школу комета :D
 

disavich1

Житель штата
15 Май 2022
51
3
Discord
DiSaVich#5527
Если вы про то, что называется - «Дальность прорисовки транспорта» то это далеко от того что я имел. Тут опять смысл в силе пк. Каждый прогрузит на свой максимум.
Ребят я говорю про то, что на мини карте будет отображаться значочек, который вы будете видеть и знать что на вас в лоб летит прогуливающая школу комета :D
я понял, типа будет значок машины в которой сидит человек, и таким образом ты понимаешь что там есть машина с человеком
 

Mesonero

Well-known member
Диванный эксперт
12 Июн 2021
100
8
/clist в сапме был типо фары у машины обыгран.)
 

Lemaire

Руководитель проекта
Команда форума
Руководство проекта
4 Янв 2020
54,168
6,834
Над оптимизацией по авто мы работаем, скоро их по карте меньше будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.