Переработка системы лицензий

Burns

Well-known member
Форумный боец
14 Июн 2020
583
88
Сервер
2
Имя персонажа
Burns Montgomery
Логин
Matrowka
CID персонажа
W54
Добрый день, играя более 3-лет на сервера, не разу еще не затрагивалась система лицензий. Не знаю почему, система отличная но стоит доработки, а так же улучшения. Распишу за каждую лицензию, мое общее видение, а так же добавление нового функционала. На данный момент на сервере присутствует более 8 лицензий (автомобиль, мотоцикл, оружие, лётный транспорт, военный билет, охота, рыбалка, пожарный).Так как сервер не стоит на месте и постоянно развивается, предлагаю добавить новые виды лицензий, а именно: грузовой транспорт, водный транспорт.

Лицензия на автомобиль

У нас на сервер существует разделение автотранспорта на классы, предлагаю так же разделить лицензию на автотранспорт: эконом класс, средний класс и элитный класс. Вы сдаете общий экзамен на владения лицензии на автотранспорт, но для того что бы открыть определённую категорию вам нужно будет доплатить боту, соответственную стоимость. В конце сдачи на права, стоить добавить общий экзамен с элементарными вопросами про дорожный кодекс. Так же предлагаю убрать ограничение по скорости которое существует сейчас на автотранспорт (когда у вас нету лицензии), а добавить новый эффект, который происходит когда ездишь с пробитыми колёсами, сюда же.

Лицензия на мотоцикл

Добавить в конце вождения, элементарный экзамен на права по примеру лицензии на автомобиль.
Соответственно при добавлении лицензий на грузовик и водный транспорт, так же сделать небольшой экзамен.

Лицензия на лётный транспорт

Переделывать ничего не нужно, считаю она сделана нормально (что бы ее получить нужно попотеть).

К дополнительному функционалу предлагаю добавить сотрудникам Police Department, Sherif Department, что бы функционально могли изымать лицензию на вождения того или иного класса. Не просто изымать когда им заблагорассудится, а за серьёзные нарушение дорожного кодекса (неадекватную езду по автомагистралям, специальный таран других автомобилей, езду по встречной полосе). При изъятии сотрудниками лицензии на вождении, гражданам нужно будет пройти заново экзамен на права того или иного автотранспорта. Если сотрудники будут злоупотреблять данным функционалом, нужно соответственно их наказывать и выдавать наказания (варны, деморганы).

Военный билет

Как все знают для того чтобы вступить в государственную организацию нужно иметь военный билет. Предлагаю переделать систему, также добавить, что за серьёзные нарушение законодательства со стороны государственного сотрудника, при его увольнении, начальство могло изымать у него военный билет. Соответственно, сотруднику, который вопиюще нарушал законодательство штата, нужно было заново идти в армию и получать военный билет. Во первых это в разы сократит людей которые нарушают правила сервера и отказываются играть РП в государственных организациях. Во вторых в разы подымит уровень РП в организациях и заставит учить правила и законодательство, да бы не потерять военный билет.

Лицензия по оказанию ПМП

Данный вид лицензий будет отвечать за возможность оказывать ПМП с реанимационного прибора, а так же покупку реанимационного прибора в медиков. Без данной лицензии вы функционально не сможете реанимировать граждан штата (для получение данной лицензии нужно пройти экзамен у медицинских работников). Условия получения так же расписаны в моей статье "Переработка системы медицина".

Лицензия на корпорацию

Данная лицензия будет отвечать за возможность иметь корпорацию, помимо покупки самой корпорации (без данной лицензии вы не сможете заниматься производством в корпорации). Сделать данную лицензию на время, дабы владелец корпорации еженедельно либо ежемесячно платили государству пошлину за владение производство (либо самой корпорации).

Лицензия на роботу

В не давнем анонсированном обновлении вы собираетесь увеличить зарплаты на роботах. Так как у нас существуют лицензии на охоту и рыбалку, предлагаю добавить лицензии на разные виды работ, при получении лицензии на определенную работу у вас увеличивается соответственно зарплата. Получать лицензию можно у бота который выдаёт работы. Так же можно увеличить уровень работ, за каждый уровень соответственно будет платиться больше зарплата.
 
Последнее редактирование:

Priest

Well-known member
Форумный боец
24 Апр 2020
1,203
179
Дробление лицензий на автотранспорт по классу машины - перебор.
Достаточно добавить лицензию на грузовой транспорт с соответствующим тестом.

Механизм изьятия лицензий тоже пригодился бы, но только ни в коем случае нельзя давать этот инструмент игрокам.
Поэтому предложу изымать лицензии следующим образом:
  1. При получении лицензии игрок получает 100 очков на каждую лицензию.
  2. Каждое столкновение (потеря транспортом очков прочности) отнимает определенное количество очков лицензии (обсуждаемо).
  3. Каждый проведенный час в игре добавляет всем лицензиям по 1.
  4. По достижению 0 для конкретной лицензии, она обнуляется, и игрок должен сдавать снова экзамен на получение лицензии.
  5. Государственные служащие/пожарные имеют 100 очков при использовании спецтранспорта.
Также предлагаю корпорациям сделать лицензии на добычу камня, цветов, микроэлектроники и дерева на определенный период. Допустим, лицензия выдается на 7 дней, а ее стоимость устанавливается мэрией в диапазоне 10к-50к.

Что же касается военного билета, то предлагаю его изымать автоматически у тех, кто был забанен, заварнен или помещен в Деморган. Думаю, этого будет достаточно, чтобы игроки контролировали свое поведение.
 

Stas Panteleev

Well-known member
Диванный эксперт
28 Июл 2022
89
9
Дробление лицензий на автотранспорт по классу машины - перебор.
Достаточно добавить лицензию на грузовой транспорт с соответствующим тестом.

Механизм изьятия лицензий тоже пригодился бы, но только ни в коем случае нельзя давать этот инструмент игрокам.
Поэтому предложу изымать лицензии следующим образом:
  1. При получении лицензии игрок получает 100 очков на каждую лицензию.
  2. Каждое столкновение (потеря транспортом очков прочности) отнимает определенное количество очков лицензии (обсуждаемо).
  3. Каждый проведенный час в игре добавляет всем лицензиям по 1.
  4. По достижению 0 для конкретной лицензии, она обнуляется, и игрок должен сдавать снова экзамен на получение лицензии.
  5. Государственные служащие/пожарные имеют 100 очков при использовании спецтранспорта.
Также предлагаю корпорациям сделать лицензии на добычу камня, цветов, микроэлектроники и дерева на определенный период. Допустим, лицензия выдается на 7 дней, а ее стоимость устанавливается мэрией в диапазоне 10к-50к.

Что же касается военного билета, то предлагаю его изымать автоматически у тех, кто был забанен, заварнен или помещен в Деморган. Думаю, этого будет достаточно, чтобы игроки контролировали свое поведение.
я думаю что с военником и деморганом это перебор ведь посадить туда могут изза всякой мелочи на пример ты едешь с большой скоростью по трассе и выбегает рандомный чел ты его сбываешь насмерть и тебя откидывают в деморган за дб
 

Priest

Well-known member
Форумный боец
24 Апр 2020
1,203
179
я думаю что с военником и деморганом это перебор ведь посадить туда могут изза всякой мелочи на пример ты едешь с большой скоростью по трассе и выбегает рандомный чел ты его сбываешь насмерть и тебя откидывают в деморган за дб
Что-то не припомню, чтобы на проекте за сбитого на трассе человека давали Деморган. Для "ДБ" надо планомерно его сбивать несколько раз.
 

Max Skitlovskiy

Да хун пао session
Форумный боец
14 Фев 2021
971
91
Род занятий
RADMIR V RP
Discord
skitlovskiy
VK
https://vk.com/skitlovskiy
Telegram
kyxarke_privet
Twitch
https://www.twitch.tv/skitlovskiy
YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC3LdiTKXJ5aNJTzo1URiYjw
Что же касается военного билета, то предлагаю его изымать автоматически у тех, кто был забанен, заварнен или помещен в Деморган. Думаю, этого будет достаточно, чтобы игроки контролировали свое поведение.
тебя видно жизнь очень сильно обидила, когда ты предлагаешь забирать ВОЕННИК БЛЯТЬ за ДЕМОРГАН, ты вдумайся только, некоторые игроки донатят на него, чтоб тебе было понятно, военник стоит примерно десятую часть твоей зарплаты, потом, обычные рп игроки которые развиваются вообще без доната служат в армии довольно долго для того чтобы получить военник.
 

Priest

Well-known member
Форумный боец
24 Апр 2020
1,203
179
тебя видно жизнь очень сильно обидила, когда ты предлагаешь забирать ВОЕННИК БЛЯТЬ за ДЕМОРГАН, ты вдумайся только, некоторые игроки донатят на него, чтоб тебе было понятно, военник стоит примерно десятую часть твоей зарплаты, потом, обычные рп игроки которые развиваются вообще без доната служат в армии довольно долго для того чтобы получить военник.
Военный билет стоит 400 рублей. Тогда "моя" зарплата получается 4к рублями. :)
Смешно...

По теме...
Игрок должен осознавать, что это РП-проект. И добиться этого можно только одним способом - наказывать рублем.
Бан обойти легко, а потерю имущества - нет. Тут в АФК не отсидишься - придется учиться отвечать за свои поступки.
 

Tony_Hiller

Well-known member
Диванный эксперт
8 Ноя 2022
50
8
Род занятий
Сам по себе
Discord
Anatoliy Shangin#0907
Вам надо свой рп проект открывать с такими дебильными предложениями, тогда останутся играть кто? Только вы двое? Что за бред про очки и столкновения, я когда еду от завода к заводу в меня врезаются всякие спиди гонщики по 150 раз, бывает так сбивают, что улетаешь с трассы и я из-за них должен терять свои очки ? Бред полнейший, хотите рп делайте как в жизни, не пойман не вор, нарушает, у вас есть репорт-пишите в него, всякую фигню вообще предлагаете. Какие нафиг военники забирать, да ещё и дать этот функционал работникам, начнётся полный хаос, если уж и давать такую власть так только админ может лишить и то я считаю это полным бредом