Внезапный просадок фпс и лаги.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mfhmet Anatolich

Житель штата
13 Сен 2024
10
1
Discord
sxxako
Сервер
2
Имя персонажа
Mahmet Anatolich
Логин
Mahmet_Anatolich
Дата
11 Окт 2024
Время
16:00
Обратная связь
дс sxxako
Пару дней назад ни с того ни с сего упал фпс. Если раньше я играл 100-165 (в зависимости от места и плотности игроков на место), то теперь на улице в движении у меня 30-70, а в гараже маффи или в доме дай бог 130 вытянет. Вчера днем играл и чувствовал только проблемы с фпс, а вечером уже появились и стрейфы на каждом шагу. Раньше, проезжая город на максимальной скорости у меня максимум фпс просаживался, а теперь чуть ли не крашит, 0 фпс на протяжении секунд 15 и потом уже тепаюсь туда, куда поехал водитель. Сегодня стрейфов еще не наблюдается, но теперь в гараже мафии и дома около 120 фпс, то-есть он продолжает падать. Настройки не менялись, ничего нового не устанавливал, следовательно не могу понять, что случилось. Помогите пофиксить.
 
Реакции: Ivan Marlboro

moore.

Игровой дизайнер
Команда форума
Game Designer
22 Янв 2020
5,235
818
Проблема не на нашей стороне. Какие хар-ки ПК то хотя бы?
 

Mfhmet Anatolich

Житель штата
13 Сен 2024
10
1
Discord
sxxako
Проблема не на нашей стороне. Какие хар-ки ПК то хотя бы?
ryzen 5 5500, 2060 super, оперативы 2 плашки по 8 гб каждая, ссд на терабайт. Просто проблема возникла сама собой, вот и обратился на форум
 

Derec Hail

KSI
Форумный боец
5 Дек 2022
2,849
674
Пару дней назад ни с того ни с сего упал фпс. Если раньше я играл 100-165 (в зависимости от места и плотности игроков на место), то теперь на улице в движении у меня 30-70, а в гараже маффи или в доме дай бог 130 вытянет. Вчера днем играл и чувствовал только проблемы с фпс, а вечером уже появились и стрейфы на каждом шагу. Раньше, проезжая город на максимальной скорости у меня максимум фпс просаживался, а теперь чуть ли не крашит, 0 фпс на протяжении секунд 15 и потом уже тепаюсь туда, куда поехал водитель. Сегодня стрейфов еще не наблюдается, но теперь в гараже мафии и дома около 120 фпс, то-есть он продолжает падать. Настройки не менялись, ничего нового не устанавливал, следовательно не могу понять, что случилось. Помогите пофиксить.
Посмотри во время игры в диспетчере задач у тебя Рокстар Лаунчер не нагружает видеокарту?
у меня это частая проблема и я оффаю его через диспетчер задач -> подробности -> socialhelper
 

Mfhmet Anatolich

Житель штата
13 Сен 2024
10
1
Discord
sxxako
Посмотри во время игры в диспетчере задач у тебя Рокстар Лаунчер не нагружает видеокарту?
у меня это частая проблема и я оффаю его через диспетчер задач -> подробности -> socialhelper
Да вроде все ок, загружена на 30 процентов, температура не выше 50. Цп тоже особо не нагружается, так что я вообще ничего не понимаю
 

Derec Hail

KSI
Форумный боец
5 Дек 2022
2,849
674
Да вроде все ок, загружена на 30 процентов, температура не выше 50. Цп тоже особо не нагружается, так что я вообще ничего не понимаю
Начни играть начнутся проблемы с фпсом открой диспетчер задач если там будет Rockstar, он часто грузит ЦП и Видеокарту не знаю почему. Нажми подробности и оффни там должно высветиться в подробностях SocialHelper и оффни эту службку, не знаю почему но после этого у меня фпс становится стабильным и нету сильных просадок.
 

Mfhmet Anatolich

Житель штата
13 Сен 2024
10
1
Discord
sxxako
Начни играть начнутся проблемы с фпсом открой диспетчер задач если там будет Rockstar, он часто грузит ЦП и Видеокарту не знаю почему. Нажми подробности и оффни там должно высветиться в подробностях SocialHelper и оффни эту службку, не знаю почему но после этого у меня фпс становится стабильным и нету сильных просадок.
у меня там есть только social club helper и если я его закрою, то гта закроется вместе с ним. Пробовал еще после твоего первого сообщения
 

Derec Hail

KSI
Форумный боец
5 Дек 2022
2,849
674
у меня там есть только social club helper и если я его закрою, то гта закроется вместе с ним. Пробовал еще после твоего первого сообщения
вот самый интерес то что у меня Гта 5 не закрывается после того как я оффаю это службу или приложение
 

Mfhmet Anatolich

Житель штата
13 Сен 2024
10
1
Discord
sxxako
вот самый интерес то что у меня Гта 5 не закрывается после того как я оффаю это службу или приложение
Ну а у меня она помирает от этого, так что твой способ мне не поможет
 
Реакции: Derec Hail

Mfhmet Anatolich

Житель штата
13 Сен 2024
10
1
Discord
sxxako
у меня тоже такое было, скачай gearx или любое другое приложения для оптимизации и все пройдёт
А от чего так ты не знаешь? Просто раньше было на 30 фпс примерно больше, а теперь так. Просто так по приколу минусанулся фпс, мне это очень не нравится
 

Lemaire

Руководитель проекта
Команда форума
Руководство проекта
4 Янв 2020
54,168
6,832

Lemaire

Руководитель проекта
Команда форума
Руководство проекта
4 Янв 2020
54,168
6,832
А от чего так ты не знаешь? Просто раньше было на 30 фпс примерно больше, а теперь так. Просто так по приколу минусанулся фпс, мне это очень не нравится
Случайно синхронизация вертикальная не стоит?
 

Mfhmet Anatolich

Житель штата
13 Сен 2024
10
1
Discord
sxxako
Случайно синхронизация вертикальная не стоит?
нет, да и не стояла, но фпс все равно стал хуже, чем был. Единственное что, я накатил джифорс експириенс для откатов, и после этого у меня все настройки выкрутились на максимум, а я их обратно вручную убавлял. Это все, что я делал перед падением фпс. Больше ничего.
 

Mfhmet Anatolich

Житель штата
13 Сен 2024
10
1
Discord
sxxako
Вот например сейчас стою на складе мафии, где раньше у меня было 165 стабильно и не ниже, а теперь еле-еле 120 вытягивает. Соответственно на улице и где-то еще фпс только меньше.
 

moore.

Игровой дизайнер
Команда форума
Game Designer
22 Янв 2020
5,235
818
Может быть, на складе добавилось больше машин, людей, объектов. Слишком много факторов могут влиять, тем более на разницу в 40-50 кадров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.