О корпорациях

Dimon174

Житель штата
15 Фев 2024
3
0
Discord
turikom#9399
Сервер
1
Имя персонажа
DImon_Koybekavich
Логин
DImon_Koybekavich
CID персонажа
5G9J
Приветствую уважаемую администрацию и жителей штата!
Хотел бы обсудить положение дел с корпорациями, во что они превратились?
Я конкретно о ценах на ресурсы, я раньше думал, что цены по 4к за камень выставляют новички, которые только создали корпу и дабы к ним пошел народ делают такой ценник.
Но сейчас я понял что даже крупные корпорации занимаются тупо перепродажей ресурсов новичкам которые не шарят сколько он в действительности должен стоить.
Я к тому, что те кто занимаются действительно производством уже не могут тягаться с ценами этих перекупов.
Т.к цена за камень больше 3500 уже не рентабельно.
И при этом они зарабатывают копейки, по сравнению с тем, что смогли бы получать при производстве.
Если каму интересно они с 500шт камня заработают 250к макс, я же переработав и сделав конечный продукт получу.... :)
Короче корпорации превратились в тупой развод новичков.
Предлагаю сделать лимит на цены за ресурсы!
 

Priest

Well-known member
Форумный боец
Диванный эксперт
24 Апр 2020
1,149
157
Лимитирование цены на ресурсы проблемы не решит, так как легко обходится, к примеру, путем дополнительной оплаты в обход системы.
Но сама проблема есть и ее пора решать...
ИМХО, решать вопрос нужно сразу несколькими методами, а именно:
1. Реализовать динамическую систему ценообразования на ТП: Динамическая корреляция цен на товары
Это позволит убрать с рынка те корпорации, которыми владельцы не занимаются серьезно.
2. Добавить оплату перков корпорациями по аналогии с бандами.
Когда владелец корпорации будет оплачивать от 1кк в неделю за существование корпорации, эти расходы уже не позволят закупать тот же камень по максимальным ценам.
3. Убрать авто-работу заводов на нулевом обслуживании.
Эти 40% работоспособности убивают всю идею корпораций, потому что нет смысла набирать людей в организацию. А зачем? Ресурсы покупаем на ТП, ремонт не нужен. То есть зашел, купил ресурсы, запустил заводы на 1-3 месяца и все. А вот когда не будет возможности автономной работы, тогда владелец начнет искать тех, кто будет постоянно ремонтировать заводы. Сегодня платить за ремонт категорически невыгодно. Соответственно, оплачивая ремонт, владелец уже не сможет делать закупки по баснословным ценам, так как от 30 до 60% от стоимости произведенного будет уходить на обслуживание.