Жалоба на 4LTZ, 4HHO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kopay Lomaev

Well-known member
Диванный эксперт
12 Авг 2022
61
6
Discord
NoTime4That#0961
Имя персонажа
Kopay Lomayev
Логин
Zip
CID персонажа
4B11
Дата
26 Мар 2024
Время
01:03
Обратная связь
NoTime4That#0961
CID/Никнейм нарушителя
4LTZ, 4HHO
доброго времени суток,

нарушение 1.14.1 дискриминация, эйблизм. *Парень астматик и ему нервничать нельзя (0:15):

Буду удивлён, если не так как тут:
 
Последнее редактирование:
Реакции: Inos Angels

Red.

Душный человек S#2
Форумный боец
Диванный эксперт
25 Янв 2020
423
287
доброго времени суток,

нарушение 1.14.1 дискриминация, эйблизм. *Парень астматик и ему нервничать нельзя (0:15):

Буду удивлён, если не так как тут:
Нервничать из-за игры? Если игры развивают болезни или как-либо мешают здоровью - надо их удалять. Проблемы с речью никак не купируются, в отличии от астмы, гриппа, простуды и т.д.
Не стоит наказывать, ведь если все охи-вздохи наказывать, никого на сервере не будет. К тому же дискриминации и тем более эйблизма тут нет, поскольку никак его не ограничили, либо запретили что-либо делать в игре, даже никак не высмеяли.
 
Реакции: Rihter Lindemann

Rihter Lindemann

Well-known member
Диванный эксперт
4 Дек 2022
153
86
Discord
i_chereshy
доброго времени суток,

нарушение 1.14.1 дискриминация, эйблизм. *Парень астматик и ему нервничать нельзя (0:15):

Буду удивлён, если не так как тут:
Ну так если ему нельзя нервничать зачем он играет в игры которые могут заставить его нервничать? Учитывая специфику нашего Госа то это как минимум не самое лучшее решение.
 

Kopay Lomaev

Well-known member
Диванный эксперт
12 Авг 2022
61
6
Discord
NoTime4That#0961
Давайте я Вам немного помогу.

Определение эйблизма:
Эйбли́зм (из англ. ableism, от able «способный, правоспособный, дееспособный») — тип дискриминации, при котором трудоспособные люди рассматриваются как нормальные и превосходящие людей с инвалидностью, что приводит к предрассудкам в отношении последних.

Дислалия или картавость:
  • нарушения произношения сонорного звука «Р» (рь) — ротацизм и параротацизм. Просторечное «картавость» — нарушения произношения звука [r], замены его на увулярное [ʁ], [ɣ] или даже гортанную смычку [ʔ]. Как правило, картавость в большинстве случаев не является врождённым дефектом речи. Реализация фонемы /r/ как [ʁ] во многих языках (например, французском, немецком) является нормой или вариантом нормы.
Соответственно, это не является инвалидностью.

По поводу астмы:
Выделяют четыре степени тяжести такого заболевания. Соответственно инвалидность первой группы присваивается при тяжелой астме, склонной к рецидивам, которая не поддается амбулаторному лечению. Вторая группа инвалидности – это третья степень тяжести, неконтролируемая состояние и так далее...

Соответственно, от сотрудников, на мой взгляд, присутствует эйблизм в настоящем понимании данного слова.


Далее
Rihter Lindemann
пишет:
"Ну так если ему нельзя нервничать зачем он играет в игры которые могут заставить его нервничать?"
Это типичный пример эйблизма. :( Не Вам решать в какие игры играть человеку!

Как я уже писал, ожидаю такого же наказания, как и тут: https://forum.radmirv.com/index.php?threads/Жалоба-на-4b11.436896/
 
Реакции: Denis Koshelev

Kopay Lomaev

Well-known member
Диванный эксперт
12 Авг 2022
61
6
Discord
NoTime4That#0961
Хотелось бы Вам ответить сначала вот на это:

"Проблемы с речью никак не купируются, в отличии от астмы, гриппа, простуды и т.д."
Неправильно, астму вылечить нельзя, а вот походить к логопеду с картавой "Эр" очень даже можно.
Я лично картавил до третьего класса и ходил к логопеду, сейчас, как Вы слышите, у меня отличная обычная "Эр", хотя я до сих пор могу произносить и "французскую Эр".

А вот Вам пример из жизни:
Диагноз бронхиальная астма освобождает призывника от армии в соответствии с 52 статьей расписания болезней. При таком заболевании врачи в военкомате не имею право признать годным и призвать в армию.

А картавых вполне берут.

И у меня волосы дыбом встают от сравнения астмы с простудой, разберитесь с темой прежде чем писать, пожалуйста!
 

Red.

Душный человек S#2
Форумный боец
Диванный эксперт
25 Янв 2020
423
287
Давайте я Вам немного помогу.

Определение эйблизма:
Эйбли́зм (из англ. ableism, от able «способный, правоспособный, дееспособный») — тип дискриминации, при котором трудоспособные люди рассматриваются как нормальные и превосходящие людей с инвалидностью, что приводит к предрассудкам в отношении последних.

Дислалия или картавость:
  • нарушения произношения сонорного звука «Р» (рь) — ротацизм и параротацизм. Просторечное «картавость» — нарушения произношения звука [r], замены его на увулярное [ʁ], [ɣ] или даже гортанную смычку [ʔ]. Как правило, картавость в большинстве случаев не является врождённым дефектом речи. Реализация фонемы /r/ как [ʁ] во многих языках (например, французском, немецком) является нормой или вариантом нормы.
Соответственно, это не является инвалидностью.

По поводу астмы:
Выделяют четыре степени тяжести такого заболевания. Соответственно инвалидность первой группы присваивается при тяжелой астме, склонной к рецидивам, которая не поддается амбулаторному лечению. Вторая группа инвалидности – это третья степень тяжести, неконтролируемая состояние и так далее...

Соответственно, от сотрудников, на мой взгляд, присутствует эйблизм в настоящем понимании данного слова.


Далее
Rihter Lindemann
пишет:
"Ну так если ему нельзя нервничать зачем он играет в игры которые могут заставить его нервничать?"
Это типичный пример эйблизма. :( Не Вам решать в какие игры играть человеку!

Как я уже писал, ожидаю такого же наказания, как и тут: https://forum.radmirv.com/index.php?threads/Жалоба-на-4b11.436896/
Суть не понял, но очень интересно.
Причем тут инвалидность? Мне, как и большинству, пофиг на это. Если игра заставляет нервничать и доводит до приступов, то не надо в нее играть. Его никак не дискриминируют, с ним общаются как с человеком, никак не оскорбляя, не подчеркивания его инвалидности, как вы выразились, он такой же игрок.
Хотелось бы Вам ответить сначала вот на это:

"Проблемы с речью никак не купируются, в отличии от астмы, гриппа, простуды и т.д."
Неправильно, астму вылечить нельзя, а вот походить к логопеду с картавой "Эр" очень даже можно.
Я лично картавил до третьего класса и ходил к логопеду, сейчас, как Вы слышите, у меня отличная обычная "Эр", хотя я до сих пор могу произносить и "французскую Эр".

А вот Вам пример из жизни:
Диагноз бронхиальная астма освобождает призывника от армии в соответствии с 52 статьей расписания болезней. При таком заболевании врачи в военкомате не имею право признать годным и призвать в армию.

А картавых вполне берут.

И у меня волосы дыбом встают от сравнения астмы с простудой, разберитесь с темой прежде чем писать, пожалуйста!
Купируются было использовано как синоним к слову "убрать симптомы".
С астмой также берут на работу и в армию зачастую призывают, по моему личному мнению астма - не инвалидность.
 
Последнее редактирование:

Inos Angels

Well-known member
Диванный эксперт
23 Окт 2023
55
20
Discord
yanemisha228
Не думаю что это астма, человек сделал выдох показывая свое негодование к требования отойти от места процессуальных действий. Я тем самым начал дразнить его вздохами. И да, если бы у человека была такая болезнь, он в таком возрасте начал орать по поводу той самой болезни и говорить что на меня зальет. Я считаю что болезнь выдуманная, администрацию пытаются обмануть o_O
 
Реакции: Red.

Red.

Душный человек S#2
Форумный боец
Диванный эксперт
25 Янв 2020
423
287
Давайте я Вам немного помогу.

Определение эйблизма:
Эйбли́зм (из англ. ableism, от able «способный, правоспособный, дееспособный») — тип дискриминации, при котором трудоспособные люди рассматриваются как нормальные и превосходящие людей с инвалидностью, что приводит к предрассудкам в отношении последних.

Дислалия или картавость:
  • нарушения произношения сонорного звука «Р» (рь) — ротацизм и параротацизм. Просторечное «картавость» — нарушения произношения звука [r], замены его на увулярное [ʁ], [ɣ] или даже гортанную смычку [ʔ]. Как правило, картавость в большинстве случаев не является врождённым дефектом речи. Реализация фонемы /r/ как [ʁ] во многих языках (например, французском, немецком) является нормой или вариантом нормы.
Соответственно, это не является инвалидностью.

По поводу астмы:
Выделяют четыре степени тяжести такого заболевания. Соответственно инвалидность первой группы присваивается при тяжелой астме, склонной к рецидивам, которая не поддается амбулаторному лечению. Вторая группа инвалидности – это третья степень тяжести, неконтролируемая состояние и так далее...

Соответственно, от сотрудников, на мой взгляд, присутствует эйблизм в настоящем понимании данного слова.


Далее
Rihter Lindemann
пишет:
"Ну так если ему нельзя нервничать зачем он играет в игры которые могут заставить его нервничать?"
Это типичный пример эйблизма. :( Не Вам решать в какие игры играть человеку!

Как я уже писал, ожидаю такого же наказания, как и тут: https://forum.radmirv.com/index.php?threads/Жалоба-на-4b11.436896/
Исходя из этой логике, то также запрещено детям говорить что они дети? Детям по закону запрещено работать, поэтому и нетрудоспособные.
Также подключая вашу логику запрещено говорить взрослым "пенсионер", "пенсия"и т.д., поскольку пенсионеры тоже нетрудоспособные.
В чем суть предъявы? Что задержали не понравилось?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.