Элементарное решение всех проблем с обманом при покупке доната

Vamly

Well-known member
Диванный эксперт
6 Июн 2021
78
24
Сервер
1
Имя персонажа
Silvio Forti
Логин
Silvio_Forti
CID персонажа
2MD
Вечер добрый. Каждый раз при добавлении нового БП будет ситуация аналогичная текущей - 9 из 10 продавцов доната оказываются мошенниками, страшно представить, сколько уже сотен миллионов эти ребята заработали. Я предлагаю в игровом магазине добавить новый предмет - купон, покупая который игрок сможет указать на сколько донат рублей он будет, суть такая:

  1. Игрок №1 донатит на свой личный аккаунт без рисков например 500 рублей
  2. Покупает в игре купон на 500 рублей, с его счёта система снимает 500 доната
  3. Купон появляется как игровой предмет в инвентаре игрока №1
  4. Игрок №2 через игровую систему обмена покупает у игрока №1 этот купон
Всё, никаких обходов и мошенничества, элементарно и удобно. Более того эти купоны смогут использовать администраторы или ютуберы для розыгрышей или мероприятий.
 

CAHEK

Well-known member
Диванный эксперт
27 Дек 2021
309
14
Вечер добрый. Каждый раз при добавлении нового БП будет ситуация аналогичная текущей - 9 из 10 продавцов доната оказываются мошенниками, страшно представить, сколько уже сотен миллионов эти ребята заработали. Я предлагаю в игровом магазине добавить новый предмет - купон, покупая который игрок сможет указать на сколько донат рублей он будет, суть такая:

  1. Игрок №1 донатит на свой личный аккаунт без рисков например 500 рублей
  2. Покупает в игре купон на 500 рублей, с его счёта система снимает 500 доната
  3. Купон появляется как игровой предмет в инвентаре игрока №1
  4. Игрок №2 через игровую систему обмена покупает у игрока №1 этот купон
Всё, никаких обходов и мошенничества, элементарно и удобно. Более того эти купоны смогут использовать администраторы или ютуберы для розыгрышей или мероприятий.
Очень удобно будет тогда плюс ещё можно сделать подарочные уровни допустим ты заходишь в покупку уровней нажимаешь купить подарок выбираешь суму и пишешь Ник игрока тот игрок заходит в игру и ему приходит уведомление что игрок такой то подарил вас пропуск либо уровни
 
Реакции: Vamly

Alex Rae

Житель штата
18 Апр 2022
77
1
Вечер добрый. Каждый раз при добавлении нового БП будет ситуация аналогичная текущей - 9 из 10 продавцов доната оказываются мошенниками, страшно представить, сколько уже сотен миллионов эти ребята заработали. Я предлагаю в игровом магазине добавить новый предмет - купон, покупая который игрок сможет указать на сколько донат рублей он будет, суть такая:

  1. Игрок №1 донатит на свой личный аккаунт без рисков например 500 рублей
  2. Покупает в игре купон на 500 рублей, с его счёта система снимает 500 доната
  3. Купон появляется как игровой предмет в инвентаре игрока №1
  4. Игрок №2 через игровую систему обмена покупает у игрока №1 этот купон
Всё, никаких обходов и мошенничества, элементарно и удобно. Более того эти купоны смогут использовать администраторы или ютуберы для розыгрышей или мероприятий.
И вправду это очень удобно! Классная идея, у этого парня!
 
Реакции: Vamly

Neepy

Житель штата
6 Июн 2021
4
2
Круто придумано и обманывать не смогут :love:
 
Реакции: Vamly

Max Skitlovskiy

Да хун пао session
Форумный боец
14 Фев 2021
971
91
Род занятий
RADMIR V RP
Discord
skitlovskiy
VK
https://vk.com/skitlovskiy
Telegram
kyxarke_privet
Twitch
https://www.twitch.tv/skitlovskiy
YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC3LdiTKXJ5aNJTzo1URiYjw
Разработчикам откровенно очень жаль на вирты, вы сможете что-то купить на вирты в реал лайв? Правильно, нет. Разработчикам будет просто не выгодно добавлять такие токены, тем самым уменьшая себе доход.
 

Max Skitlovskiy

Да хун пао session
Форумный боец
14 Фев 2021
971
91
Род занятий
RADMIR V RP
Discord
skitlovskiy
VK
https://vk.com/skitlovskiy
Telegram
kyxarke_privet
Twitch
https://www.twitch.tv/skitlovskiy
YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC3LdiTKXJ5aNJTzo1URiYjw
Есть вариант, конечно, сделать чтобы ты свой донат мог превратить в токен, и в дальнейшем его продать за вирты :)
 

Vamly

Well-known member
Диванный эксперт
6 Июн 2021
78
24
Есть вариант, конечно, сделать чтобы ты свой донат мог превратить в токен, и в дальнейшем его продать за вирты :)
Ты внимательно прочитал текст темы)?
Я и предложил как раз добавить купоны, которые ты покупаешь за донат, а продаёшь за игровую валюту, сейчас этим и занимаются через ДС, но творится полная дичь там, нужно перенести процесс на систему.
 

💚 𝓢𝓱𝓮𝓵𝓵𝓫𝔂 💚

💚 Промокод PL-AY 💚
Форумный боец
27 Июл 2020
580
186
Можно сделать по другому - в окне обмена предоставить выбор рядом с окном ввода суммы: реальные деньги или игровая валюта.
 

Swtag

Legend NRP
Форумный боец
30 Ноя 2021
274
498
Можно сделать по другому - в окне обмена предоставить выбор рядом с окном ввода суммы: реальные деньги или игровая валюта.
Бред)
В простой пример SAMP Arizona.
Там людей умудряются кидать и так, а вот покупка в подарок или на крайняк купоны/токины достаточно хорошая тема.
НО есть одно он виртоводы не совсем (Ну или почти) тупые а где и знают где купить данные карт и такой фичёй можно очень даже много на обузить и продать ... ну по крайней мере в теории такой точно можно провернуть как это было на 5RP

P.s Не давайте рч пжпжпж (без рофла) я уже заколебался сидеть в рч
 

moore.

Игровой дизайнер
Команда форума
Game Designer
22 Янв 2020
5,250
818
"9 из 10 продавцов доната"? Я так понимаю у вас проблема с покупкой боевого пропуска лично, поэтому вы покупаете у других игроков за виртуальную валюту?
 

Vamly

Well-known member
Диванный эксперт
6 Июн 2021
78
24
"9 из 10 продавцов доната"? Я так понимаю у вас проблема с покупкой боевого пропуска лично, поэтому вы покупаете у других игроков за виртуальную валюту?
Уже нет, но когда искал был полный трэш, большинство просто отказывается донатить первыми, 90% из всех, кого только встречал и кому вообще писал за ~4 дня и из них почти все по итогу оказались кидалами. Их легко вывести на чистую воду просто поговорив 5 минут, но все равно много тех, кого обманывают, да и я тоже один раз попался, когда было просто лень проверять человека))
 
Последнее редактирование:

Crovers

Житель штата
24 Июн 2022
47
1
Discord
Crovers_#8880
Разработчикам откровенно очень жаль на вирты, вы сможете что-то купить на вирты в реал лайв? Правильно, нет. Разработчикам будет просто не выгодно добавлять такие токены, тем самым уменьшая себе доход.
Херню сказанул, понятно что разрабам похер на вирты, но ты то подумай, никто кроме скамеров не зарабатывает, человек передает вирты, он не получает обещанный донат, соответственно не покупают предметы в которых нуждался, проект денег также не получает. поэтому мне не совсем ясен твой аргумент.
Я сам дважды был обманут на сумму в 8кк виртов, для кого то много, для кого-то мало. Есть люди котые месяцами пытаются такую сумму заработать.
Идея действительно стоящая реализации
 

Lemaire

Руководитель проекта
Команда форума
Руководство проекта
4 Янв 2020
54,187
6,834
Херню сказанул, понятно что разрабам похер на вирты, но ты то подумай, никто кроме скамеров не зарабатывает, человек передает вирты, он не получает обещанный донат, соответственно не покупают предметы в которых нуждался, проект денег также не получает. поэтому мне не совсем ясен твой аргумент.
Я сам дважды был обманут на сумму в 8кк виртов, для кого то много, для кого-то мало. Есть люди котые месяцами пытаются такую сумму заработать.
Идея действительно стоящая реализации
Тут ситуация двоякая. Это как бы не запрещено, как сам факт, но тогда это обесценит валюту в принципе. У нас нет такой опции в виде обратного обмена.
То есть данная опция действительно спасёт от обманов, однако одновременно с этим она обесценит валюты и сделает два курса на неё
 

Lemaire

Руководитель проекта
Команда форума
Руководство проекта
4 Янв 2020
54,187
6,834
То есть по сути мы могли бы сделать, но навряд ли будем, потому что-то это будет уже влиять на экономику, так как мы будем регуляторами и по сути ограничений на это также не будет
 

Crovers

Житель штата
24 Июн 2022
47
1
Discord
Crovers_#8880
То есть по сути мы могли бы сделать, но навряд ли будем, потому что-то это будет уже влиять на экономику, так как мы будем регуляторами и по сути ограничений на это также не будет
Про курс не думал, но просто количество обманов на обмене валютой действительно заоблачное, особенно вокруг ажиотажа с Батл-Пассом, и пока это единственный способ который в теории может оказаться действенным,что-бы обезопасить покупателей.
Ведь донать ты первым, валюту не вернут.
Кидай вирты первым, чел /q и вирты не вернут.
Нужно просто придумать ограничение для регулирования рынка. Ведь есть люди не платежеспособные или несовершеннолетние, а покупать внутриигровые предметы всем хочется.
Хотелось бы тогда сказать, чтобы возможность покупки Паса была бы также за вирты (200к примерно), но тогда это его немного обесценит, и уберет выгоду проекту.
Покупка Уровней батлпасса в подарок будет работать также легко для скамеров, ты говоришь что покупаешь, сразу после перевода виртов, тебе перевели, а ты и никому ничего не покупал и денег на счету у тебя вовсе нет.

Также некоторым людям нужна валюта для других целей: покупка лицензий, снятие предупреждений, замена имени.
Можно попробовать обновить правила и просто проводить данные обмены с помощью админа заранее попросив его об этом через F3, но это может просто отнять драгоценное время, Но может значительно уменьшить количество желающих тёмно заработать, ведь по прежнему большинство игроков проекта не осведомлены с правилами и многими вещами/процессами напросто пренебрегают
 

CAHEK

Well-known member
Диванный эксперт
27 Дек 2021
309
14
То есть по сути мы могли бы сделать, но навряд ли будем, потому что-то это будет уже влиять на экономику, так как мы будем регуляторами и по сути ограничений на это также не будет
На счёт как раз экономики хотелось бы узнать будут ли добавляется аукционы где будут допустим машины кто улетел за покупку виртов либо же дома который слетели в гос ток теперь они будут попадать на аукцион ну думаю ты сам понимаешь как работает аукцион смысла рассказывать нет
 
Реакции: Vamly

CAHEK

Well-known member
Диванный эксперт
27 Дек 2021
309
14
На счёт как раз экономики хотелось бы узнать будут ли добавляется аукционы где будут допустим машины кто улетел за покупку виртов либо же дома который слетели в гос ток теперь они будут попадать на аукцион ну думаю ты сам понимаешь как работает аукцион смысла рассказывать нет
Это бы улучшило экономику и рынок стал бы немного стабильнее
 
Реакции: Vamly